Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» объявляет о старте грантового конкурса «СИЛЬНЕЕ ВМЕСТЕ»

24 Ноября 2020
Системная поддержка инклюзивной среды в период пандемии: старт грантового конкурса

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» объявляет о старте
грантового конкурса «СИЛЬНЕЕ ВМЕСТЕ», реализуемого в партнерстве с ООО «Дж.Т.И. Россия» и направленного на институциональную поддержку организаций, развивающих инклюзивность в России.

Цель конкурса - создать возможности для долговременного развития и укрепления финансовой устойчивости НКО, работающих с наиболее уязвимыми целевыми аудиториями.
Галина Родина, вице-президент по корпоративным отношениям и коммуникациям, JTI Россия: «Цель социальных инвестиций компании JTI – способствовать развитию инклюзивных и устойчивых сообществ. В период пандемии нагрузка на некоммерческий сектор, который традиционно оказывает поддержку наиболее уязвимым слоям населения, значительно возросла. Поэтому нам важно поддержать НКО, чтобы они сохранили качественную поддержку своих целевых аудиторий в полном объеме и успешно преодолели этап нестабильности».
Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров: «Мы благодарны ООО «Дж.Т.И. Россия» за партнерство и широкие возможности в рамках организации грантового конкурса. Мы не привязаны к конкретному региону, и надеемся, что получится не только поддержать уставную деятельность НКО, что особенно важно в ситуации продолжающейся неопределенности, но и рассказать всем заинтересованным сторонам о лучших практиках, способствующих развитию инклюзивного общества».

К участию в конкурсе приглашаются российские НКО, которые оказывают поддержку социально уязвимым группам населения возрастной категории 18+ и способствуют формированию инклюзивной среды. К уязвимым группам относятся люди с частичной или полной потерей мобильности, зрения, слуха, имеющие экономические, географические или культурные барьеры на пути к своей реализации в силу ограниченных ресурсов или стигматизации отдельных групп в обществе.

Максимальный размер гранта - 800 тыс. рублей. Эти средства могут быть использованы на:
•    Оплату работы сотрудников
•    Организационное развитие
•    Формирование новых компетенций и навыков у персонала
•    Создание новых социальных услуг и продуктов
•    Приобретение необходимого оборудования
•    Другие цели, очевидно соотносящиеся со стратегией организации
•    Пополнение фонда целевого капитала.

Экспертное жюри будет оценивать опыт организации, реалистичность бюджета, результативность обозначенной деятельности организации и целевых групп, вовлечение стейкхолдеров и информационную открытость - прозрачность и регулярное освещение в информационном поле деятельности организации и ее результатов. Реализация заявок-победителей пройдет в 2021 году.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе ФД.Формы https://form.donorsforum.ru/ и заполнить заявку в личном кабинете.
Прием заявок на конкурс продлится до 20 декабря. Консультации по участию в конкурсе и заполнению заявки - +7 (499) 978-59-93, tskoraya@donorsforum.ru
Подробная информация: http://www.donorsforum.ru/projects/grantovyj-konkurs-silnee-vmeste/